Права матери троих детей в декрете на пенсию по потере кормильца - что предусмотрено законодательством

• г. Ноябрьск

Скажите я мать троих детей дошкольного возраста, нахожусь в декрете до трех лет. умер муж. имею ли я право на пенсию по потере кормильца (официально я работающая в декретном отпуске. Ребенку 7 месяцев). или пенсия назначается только детям?

Ответы на вопрос (1):

СКАЖИТЕ Я МАТЬ ТРОИХ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА, НАХОЖУСЬ В ДЕКРЕТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ. УМЕР МУЖ. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ПЕНСИЮ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА (ОФИЦИАЛЬНО Я РАБОТАЮЩАЯ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ. РЕБЕНКУ 7 МЕСЯЦЕВ). ИЛИ ПЕНСИЯ НАЗНАЧАЕТСЯ ТОЛЬКО ДЕТЯМ?

ТАТЬЯНА, в данном случае, детям и родителям, т.к. вы работаете вам не положено.