Обязан ли сотрудник пограничной ФСБ предъявлять служебное удостоверение?

• г. Смоленск

Обязан ли сотрудник пограничной ФСБ предъявлять служебное удостоверение?

Ответы на вопрос (4):

При выполнении им служебных обязанностей должен предъявить по просьбе.

Не во всех случаях. Сведения о сотрудниках органов федеральной службы безопасности, выполнявших (выполняющих) специальные задания в специальных службах и организациях иностранных государств, в преступных группах, составляют государственную тайну и могут быть преданы гласности только с письменного согласия указанных сотрудников и в случаях, предусмотренных федеральными законами.

Является ли водительское удостоверение документом, удостоверяющим личность?

Добрый вечер!

Является.