Сотрудник обязан предъявить служебное удостоверение если я обратился к сотруднику.

• г. Белгород

Сотрудник обязан предъявить служебное удостоверение если я обратился к сотруднику.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ, Статья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина, в статье есть указание, что сотрудник обязан предъявить служебное удостоверение по требованию гражданина.

Если, конечно, Вы говорите о полицейском.