Отобрали права за проезд на красный мигающий - как доказать свою невиновность и избежать лишения прав?

• г. Нижний Тагил

Просто не знаю, что делать. Отобрали права при проезде через железнодорожный переезд на красный мигающий. Дело было так: прошел поезд, звуковой сигнал выключился, заградительные барьеры опустились, шлакбаум подняли и мы начали движение. Статья гласит, что за такое нарушение штраф 500 руб. или лишение прав на 3 месяца. Боюсь, что будет лишение прав, а впереди дачный сезон. Как защитить себя, какие доказательства предоставить нам, чтобы смягчить наказание до штрафа. Полностью признаем свою вину и раскаиваемся... Возможно отключение красного сигнала было отсрочено или не исправен этот сигнал, существуют ли ГОСТы, времени отключения светового сигнала? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того какие объяснения вы дали в протоколе. какие объйснения вы дадите в суде! Если все зафиксировано так как вы говорите, то указывайте на то, что при проезде на запрещающий сигнал светофора вы не создавали аварийной ситуации в принципе. например в том месте единственный жд путь, и проезжавший поезд вы видели своими глазами, а вот сигнал светофора полагали, что был выключен, так как были открыты шлагбаумы, по этому вы решили, что можете продолжить путь!

Удачи в суде!!!