Отобрали права за проезд на красный мигающий - как доказать свою невиновность и избежать лишения прав?

• г. Нижний Тагил

Просто не знаю, что делать. Отобрали права при проезде через железнодорожный переезд на красный мигающий. Дело было так: прошел поезд, звуковой сигнал выключился, заградительные барьеры опустились, шлакбаум подняли и мы начали движение. Статья гласит, что за такое нарушение штраф 500 руб. или лишение прав на 3 месяца. Боюсь, что будет лишение прав, а впереди дачный сезон. Как защитить себя, какие доказательства предоставить нам, чтобы смягчить наказание до штрафа. Полностью признаем свою вину и раскаиваемся... Возможно отключение красного сигнала было отсрочено или не исправен этот сигнал, существуют ли ГОСТы, времени отключения светового сигнала? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того какие объяснения вы дали в протоколе. какие объйснения вы дадите в суде! Если все зафиксировано так как вы говорите, то указывайте на то, что при проезде на запрещающий сигнал светофора вы не создавали аварийной ситуации в принципе. например в том месте единственный жд путь, и проезжавший поезд вы видели своими глазами, а вот сигнал светофора полагали, что был выключен, так как были открыты шлагбаумы, по этому вы решили, что можете продолжить путь!

Удачи в суде!!!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, может ли сотрудник ДПС забрать водительское удостоверение и,выписать временное, за нарушение ПДД такого характера? (то,что я проехал ЖД-переезд. После того как подняли шлакбаум, и опустили заградительные барьеры я не дождавшись когда погаснет красный сигнал светофора начал движение через переезд) Или за это нврушение только оределённый штраф с оформлением квитанции? Зарание благодарю за ответ, сасибо.

В соответствии с Инструкцией по устройству и обслуживанию переездов от 18.05.1985 г. (далее цитата): ... в момент вступления поезда на участок приближения на светофорах в сторону автомобильной дороги включаются мигающие красные сигналы (огни), а также подаются акустические сигналы (звонки или ревуны) для дополнительной информации участников движения о запрещении движения через переезд.

На одном из железнодорожных переездов, оборудованном автоматическим шлагбаумом и автоматической сигнализацией, акустические сигналы подаются через 5-10 секунд после включения мигающих красных сигналов. Многие водители, двигаясь в плотном автомобильном ряду, неумышленно въезжают на переезд при красном сигнале светофора до начала звукового сигнала и якобы становятся нарушителями правил дорожного движения. Можно ли по указанным основаниям и со ссылкой на выше процитированную Инструкцию опротестовать такое зафиксированное видеокамерами нарушение?

Моя ситуация в следующем. На ж\д переезде стоял первым, начал движение на открывающийся шлагбаум при этом симофор ещё не погас. Права изъяли на основании статья 12.10 часть 1,

Часть 1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

В протоколе зафиксировано, что на ОТКРЫВАЮЩИЙСЯ шлагбаум при запрещающем сигнале светофора.

Возможно ли переквалифицировать на статья 12.10 часть 2 (Часть 2. Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей) или может ли Судья просто ограничется штрафом по 1 части.

Красный свет не горел, звуковой сигнал тоже откючили и дежурный опустил барьер наземный и поднял шлагбаум. Я начала движение и тут дежурный стала опускать шлагбаум, я уже вынуждена была двигаться вперед и переехала ж/ д пути. Будет ли это являться нарушением.

Так случилось, что я переехала при запрещающем сигнале светофора железнодорожный переезд, незаметила из-за впереди едущей маршруткой. Шлагбаум еще закрыт не был, а звонок характерный для железнодорожного пути услышала уже на самом переезде.

За железнодорожным переездом и маршрутку и меня остановили гаи. ВУ у меня изъяли, дали временные на 2 месяца. Суд будет после майских праздников.

Что виновата сама, я знаю, не отрицаю. Согласно статья 12.10 часть 1 наказание ввиде штрафа 500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 3 до 6 мес.

Подскажите, пжл, как мне действовать на суде чтобы получить минимальное наказание, а именно штраф. (нарушение первое, стаж вождения 1,5 года)

С уважением,

Ольга.

Я стояла на ж/д переезде первая, прошел поезд, опустились задвижки, поднялся шлагбаум и отключился звуковой сигнал. Тронулись встречные машины и тронулась я,но впереди меня остановили сотрудники ГИБДД и отобрали права, мотивируя тем, что я поехала на запрещающий сигнал светофора. Там,где я стояла перед переездом, я не могла ориентироваться на светофор, он был сбоку, а я смотрела вперед. У меня временные права и повестка в суд. Как себя вести и что меня ждет? Правы ли сотрудники ГБДД? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право сотрудник дпс забрать права выписав временное разрешение, констатируя тем что он зафиксировал на видеокамеру нарушение правил проезда через железнодорожный переезд. Лишат ли меня за это прав?

Въехал на железнодорожный переезд и только после этого включился запрещающий сигнал светофора. Заканчивал манёвр когда уже горел красный свет светофора. Сотрудники ГИБДД остановили, показали запись видео камеры как заканчиваю проезд переезда уже на запрещающий сигнал семафора. Между путями имеется "островок безопасности". Сотрудники спросили почему не остановился на нем, но не дублирующего светового сигнала, не звукового сигнала не было. Забрали права, утверждая, что я нарушил пункт 15.3 ПДД. Протокол подписал. Как быть? Со мной ехала жена, является ли она свидетелем? Какие есть правила по завершению манёвра. Заторов на переезде не было. Какое наказание может быть за доказанное правонарушение?

Пришёл штраф "проезд на запрещающий сигнал светофора". Я проезжал на мигающий сигнал и на фото фиксации написано, что проехал после запрещающего сигнала через 1 секунду. Можно ли как-то обжаловать этот штраф? Или проще оставить это так и оплатить штраф?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение