У меня временные права и повестка в суд. Как себя вести и что меня ждет?

• г. Ногинск

Я стояла на ж/д переезде первая, прошел поезд, опустились задвижки, поднялся шлагбаум и отключился звуковой сигнал. Тронулись встречные машины и тронулась я,но впереди меня остановили сотрудники ГИБДД и отобрали права, мотивируя тем, что я поехала на запрещающий сигнал светофора. Там,где я стояла перед переездом, я не могла ориентироваться на светофор, он был сбоку, а я смотрела вперед. У меня временные права и повестка в суд. Как себя вести и что меня ждет? Правы ли сотрудники ГБДД? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алена, сотрудники правы, Вы проехали под запрещающий сигнал, что тронулись машины встречного движения не значит, что они въехали на переезд на красный свет, а Вы нет, цитата "он был сбоку,а я смотрела вперед", - Вы пожалуйста не обижайтесь, но это все равно что "я смотрела прямо, а светофор с красным сигналом был правее и чуть выше", посмотрите в протокол, что написано в Ваших объяснениях ? "Согласна" - такое слово там присутствует? Скорее всего Вас ждет мировой судья и наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.Удачи, берегите себя, жд переезд - не шутка