Как правильно ребенку подать на лишение матери родительских прав?

• г. Пенза

Ребёнок после развода живёт с отцом, мать родит. Прав не лишена, но в жизни и воспитании сына она тоже не участвует. Сын через месяц получает паспорт, имеет ли он право сам подать на лишение матери род. прав.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! До 18 лет он ничего подать в суд не может. Может обратиться в органы опеки с заявлением о лишении матери родительских прав.