Как оформить доверенность на продажу доли в квартире в связи с срочным отъездом?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу продать свою долю в квартире, но всвязи с срочным отъездом из города боюсь не успеть найти покупателя и провести сделку. Подскажите могу ли я выписать доверенность на человека, который сможет без меня продать мою собственность и получить деньги? И какие документы нужны для оформления такой доверенности от меня и от поверенного? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Ваша личная явка к нотариусу и паспортные данные поверенного. Его явка к нотариусу не обязательна, т.к. доверенность - сделка односторонняя.

да вы можете продать вашу долю с помощью представителя вам надо пойти к нотариусу и оформить доверенность с указанием всех полномочии которых вы передаёте вашему представителю