Если группой лиц в 2 человека была сформирована кража на сумму менее 2500 рублей, и считается это кражей.

• г. Архангельск

Если группой лиц в 2 человека была сформирована кража на сумму менее 2500 рублей, и считается это кражей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

УК РФ статья 158 часть 2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

Считается уголовным преступлением и при сумме меньше 2500 рублей, если доказан будет предварительный сговор.