Может ли ИП написать справку о невозможности отпуска на время закрытия детского сада?

• г. Кострома

Я являюсь ИП. Могу ли я себе написать справку для детского сада, что мне не предоставляется отпуск на время закрытия дет. сада на месяц?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Олеся!

ИП - это Вы, как физическое лицо, зарегистрированное в качестве Индивидуального предпринимателя согласно положений Федерального закона № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

У ИП нет отпусков, так как на них не распространяется Трудовой кодекс РФ, который заведующая детским садиком знает хорошо, так как является Работодателем всех тех работников, которые у неё в детском садике работают.

Всего Вам доброго.

В Вашей ситуации, для подтверждения полной рабочей занятости на период карантина возможно предоставление свидетельства о регистрации статуса ИП с подтвержденными видами деятельности. В качестве сопроводительного письма можно написать пояснительную записку с перечнем приложенных и заверенных ИП копий регистрационных документов.

Садик закрывается не на карантин, а на ремонт и помывку. И мне нужна справка, для того, чтобы нам предоставили другой садик на время закрытия нашего.