Правомерность действий заведующей детского сада - уведомление о закрытии за сутки и право выбора детского сада в случае работы в правоохранительных органах

• г. Краснодар

Правомерны ли действия заведующей детского сада, если она сообщила о закрытии детского сада за сутки? Должна ли я была расписаться в уведомлении о закрытии? Если я являюсь сотрудником правоохранительных органов есть у у меня первоочередное право выбирать детский сад для ребенка на время ремонта? Детский сад закрывают с 01.03 по 31.05. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, конечно - не правомерны. И она, естественно, должна была расписаться в уведомлении. В данном случае, вас обязаны были уведомить заранее и предложить места в ближайших соседних ДОУ на время ремонта (в группах, где это возможно, в зависимости от количества детей).

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы уточнить насчет одного нюанса, один детский сад находится рядом, два других за 10 км, если я работаю в правоохранительных органах и имею ненормированный рабочий день, могу ли я претендовать на ближайший садик? Есть ли у меня преимущества?

Спросить
Пожаловаться

Правомерны ли действия заведующей детского сада в отношении моего ребенка, на 60 дней высадили из детского сада по причине прививания детей живой полиовакциной во всем саду (детский сад малокомплектный, 4 группы)

Детский сад закрывают на ремонт (на 3 месяца). Нам предоставили сад, куда нам придется добираться 2 автобусами. Мы проживаем в Москве, могу ли я сама выбрать сад на территории Москвы или должна идти туда, куда нам дали направление? И за какое время должны были по закону сообщить о закрытии сада на ремонт?

Детский сад, куда ходит мой ребенок, закрывают на ремонт. Я нигде не работаю. Должны ли мне предоставить место в другом детском саду на период ремонта нашего детского сада?

Детский сад закрыт на ремонт крыши, фасада и внутренний ремонт. Сотрудникам выплачивают 2/3 оклада. Заведующая периодически вызывает сотрудников на субботник на территории детского сада. Должны ли работники детского сада находиться в здании и на территории детского сада во время ремонтных работ? Имеют ли сотрудники право не выходить на субботник по требованию заведующей так как ведутся ремонтные работы по причине техники безопасности.

Закрывают Детский сад на ремонт, в дальнейшем его должны передать другому муниципальному образованию. Детей всех выгоняют, а точнее предоставляют места в садах, в которые территориально добираться более 20 км, с последующим отчислением. Сообщили об этом за месяц до закрвтия сада 23 июня! В это время невозможно перевести ребёнка в какой либо сад поблизости, распределение уже окончено. Правомерно ли это?

В отделе образования Администрации г.Североморск Мурманской области нам дали место в детском саду. При обращении к заведующей данного детского сада последовал отказ в приеме ребенка. Отказ был аргументирован тем, что один из членов семьи в настоящее время является безработным. Правомерны ли действия заведующей детского сада и нужны ли справки в детский сад, подтверждающие наличие работы у обоих родителей? Заранее благодарен за ответ.

В муниципальном (государственном) детском саду провели осмотр ребенка по поводу заложенного носа и насморка (другие показатели отсутствуют: не было ни температуры ит.д.) . Врач ставит диагноз: аденоидит и отстраняет ребенка от посещения детского сада. При этом родитель получил клочек бумаги на котором написано: к лору на лечение и консультацию. Диагноз: аденоидит стоит круглая печать с Фамилией врача и никакой подписи заедующейй и печати детског сада. Мать не поставили в известность об осмотре и поставили её перед фактом, что посещать детский сад её ребенок не имеет право, пока не вылечится. Насколько правомерны действия воспитателей и врача детского сада? Был разговор с заведующей детского сада по телефону, она утверждает, что всё что ни происходит в её детском саду правомерно. И требует, что бы мать принесла справку о том, что ребенок здоров, и что аденоидит не инфекционное и не опасное заболевание. Если действия представителей детского сада не правомерны, куда следует обратится в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Детский сад закрывают на капитальный ремонт крыши на 2-3 месяца. В каком размере должно быть оплачено время сотрудникам детского сада?

При оплате 2/3 оклада или заработной платы. Должны ли сотрудники в этом случае находиться на рабочем месте?

Ребенок ходит в детский сад я старшую группу (5 лет). Т.к. в одном из детских садов нашего района идет ремонт, в нашу группу перевели детей из того детского сада по возрасту младшей группы (2-3) года. Что мешает образовательному процессу. Правомерны ли действия заведующей нашим детским садом?

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение