Правомерность действий заведующей детского сада - уведомление о закрытии за сутки и право выбора детского сада в случае работы в правоохранительных органах

• г. Краснодар

Правомерны ли действия заведующей детского сада, если она сообщила о закрытии детского сада за сутки? Должна ли я была расписаться в уведомлении о закрытии? Если я являюсь сотрудником правоохранительных органов есть у у меня первоочередное право выбирать детский сад для ребенка на время ремонта? Детский сад закрывают с 01.03 по 31.05. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, конечно - не правомерны. И она, естественно, должна была расписаться в уведомлении. В данном случае, вас обязаны были уведомить заранее и предложить места в ближайших соседних ДОУ на время ремонта (в группах, где это возможно, в зависимости от количества детей).

Хотела бы уточнить насчет одного нюанса, один детский сад находится рядом, два других за 10 км, если я работаю в правоохранительных органах и имею ненормированный рабочий день, могу ли я претендовать на ближайший садик? Есть ли у меня преимущества?