Как построить деревянный детский садик - советы по обработке материала

• г. Ханты-Мансийск

У меня есть хороший участок в городе. Планирую построить частный детский садик. Могу ли я построить здание полностью из дерева? Если да, то как нужно обрабатывать дерево?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Смотрите правила землепользования и застройки, в том числе градостроительный регламент для Вашего населенного пункта.

Спросить
Пожаловаться

Около забора у нас частный сектор 5 тополей высота до 20 метров. Взяла разрешения у администрации на спил, т.к Деревья большие. Падают большие ветки. И одно дерево сгнило. Разрешение получили. Одно дерево под спил. 4 дерева омолаживание. Весной 1 дерево спилили. Одно омолодили. Осенью три дерева спилили. Сосед написал в администрацию города жалобу. Что нам грозит?

Я купила частный дом почти около дороги. К дому съезда нет, т.к. стоит дерево. Соответственно это дерево стоит на муниципальной земле. Могу ли я спилить это дерево для удобства съезда? Какая статья разрешает спил данного дерева?

Дерево соседа растет в 50 см от моего забора, высота дерева 12,5 м. от дерева до моего дома 7 м.Сосед отказывается спилить дерево, могу ли я обратиться в суд.

М-рн Шереметьевский города Долгопрудный - вызвать аварийную службу, чтобы срезать 2 дерева, упавших с улицы на участок, выломав забор и 3-е дерево на улице, которое висит над проводами, идущими в мой частный дом.

Наша компания является собственником небольшого особняка в центре города. На расстоянии 2 ух метров от стены здания есть дерево, которое наклонилось и уже частично разрушает крыльцо здания. Вопрос - кто отвечает за это дерево - собственник здания или службы управы района? Возможно ли подать заявление в какой-либо орган, чтобы снять с себя ответственность, в случае если дерево на кого-нибудь упадет.

p/s - или все-таки всеми вопросами и спилом дерева должен заниматься собственник здания?

Возле моего частного дома, стоит засохшее дерево, которое угрожает падением на мой дом и ЛЭП. Дерево стоит на муниципальной земле. При обращении в администрацию мне ответили, что я сам должен спиливать его. На третье заявление они все же дали ответ о рассмотрении моего заявления и что дерево будет убрано. Сегодня пришел ответ, что ветки дерева опилены, хотя к дереву никто не притрагивался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед окном моей квартиры (4 этаж) УК произвела спиливание дерева. Оставила ствол со спиленными ветками на уровне моего окна. Вид теперь из окна просто " изумительный"! У меня вопрос: есть ли какие то нормативы по остатку от дерева при спиливание? Должна ли была компания полностью спилить дерево? Дерево большое, вид действительно некрасивый. Спасибо. С Уважением Мария.

Как правильно написать заявление на спил дерева (ветла) растет около дома, частный сектор, дерево большое и свисает на сторону дома/, проводов ЛЭП,

Здравствуйте. Спилил один из двух стволов одного дерева (затенял участок). ущерб ставят как за целое дерево. Правомерно ли это? если нет, как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение