Как обжаловать кассационную жалобу, поданную бывшим мужем без его подписи?

• г. Симферополь

У меня такая ситуация меня решение Верховного суда устроило но второй стороне оно не понравилось и бывший муж подал кассационную жалобу в последний день срока и не поставил свою подпись, могу ли я признать ее не действительной и заявить о пропуске срока?

Ответы на вопрос (4):

Решение верховного суда неаозможно обжаловать.

Ольга, неподписанная жалоба по закону является неподанной и возвращается обратно. Но, если суд принял ее к производству, то, значит, что-то не так.

Дело в том что мы живем в Крыму у нас сначала был районный суд, потом Верховный суд а теперь бывший муж под в Краснодар на кассацию.

Здравствуйте!

Это основание для оставления жалобы без движения

ГПК РФ Статья 378.2. Оставление кассационных жалобы, представления без движения

1. Судья кассационного суда общей юрисдикции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационных жалобы, представления к производству, что они поданы с нарушением требований, установленных статьей 378 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении кассационных жалобы, представления без движения.

ГПК РФ Статья 378. Форма и содержание кассационных жалобы, представления

5. Кассационная жалоба должна быть ПОДПИСАНА лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя. Представление должно быть подписано прокурором, указанным в части третьей статьи 377 настоящего Кодекса.

Экземпляр поданный в суд был без подписи или тот, который выслали Вам?

Далее можно обжаловать в порядке надзора:

ГПК РФ Статья 391.2. Порядок и срок подачи надзорных жалобы, представления

1. Надзорные жалоба, представление подаются непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации.

2. Судебные постановления, указанные в части второй статьи 391.1 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке надзора в течение трех месяцев со дня их вступления в законную силу.

Мы находимся в Крыму и готовы Вам помочь, звоните по телефону +7 978 218 21 48