Как защититься от проникновения запаха соседской вытяжки в свою квартиру - опыт неразрешенного конфликта.

• г. Саратов

Сосед врезался в мой дымоход и вставил принудительную вытяжку. У меня свое отопление (есть проект) моя врезка в мой дымоход и врезка соседа находятся на одном уровне. Когда его вытяжка работает весь запах в моей квартире. Договорить с соседом не получается. Подал в суд. Суд считает, что сосед прав. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здесь нужно знакомиться с решением суда ст 198 ГПК РФ,чтобы делать какие то выводы по вашей ситуации Ну а так у вас есть право оспорить это решение в вышестоящем суде стст 320-322 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У Вас есть проект, согласно которого выполнены работы?, выполняли и оплачивали работы только Вы? Иск был о чем?

Спросить
Пожаловаться

Можно обжаловать решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Иск был об демонтаже соседом самовольно установленной вытяжки.

Спросить
Пожаловаться

Живем на пятом этаже. Соседи снизу курят дома и этот запах постоянно у нас в квартире. Писали заявление в УК, те пришли посмотрели и сказали что вытяжка не работает и нужно ставить принудительную вытяжку. Мол ничем помочь не могут. Что нам делать? Уже есть желание запенить эту вытяжку снизу... Помогите советом!

Вопрос:: Я живу на 3-ем этаже у соседа ниже этажом не работает вытяжка на кухне. Вытяжки разные. Но его вытяжка забилась на моём этаже. Кто должен возместить мои убытки по пробитию стены в моей квартире?

Что делать?! Живём 20 этаж, по просьбе жильцов нижних этажей, вытяжка работает громко, УК выключает вытяжку. Все запахи идут к нам в квартиру на 20 этаже! На наше обращение, УК включает вытяжку, на обращение жильцов с низу - громко работает, выключают! Мы считаем, что выключение вытяжки УК нарушает безопасное проживание в доме, при задымлении в нижних этажах могут задохнуться верхние этажи! Как быть в этой ситуации и куда обратиться?

Соседи сверху нарушили вытяжку, я травилась. Проверял специалист, говорит, что нужно покупать вытяжку с обратным клапаном, при нем тяга дула в квартиру. 3 раза писала в Тепловое хозяйство, пишут, что вытяжка работает нормально. Писала в Инспекцию, Прокуратуру. Инспекция приходила 2 раза, листочки держались, ушли листочки от вытяжки падают. Пошел 2-год год, как я хожу по инстанциям, видимо дорога мне только в суд, я права?

Соседи говорят что мы их затопили, так как у них есть следы намокания!

Но у них вытяжка на кухне, просто замазана и заклеила!

У них только есть вытяжка от кухонной плиты.

Они говорят, что мол это вытяжка вообще не нужна!

Читаю в интернете все говорят Запрещено 🚫 закрывать вытяжку. Если даже вы подвели к вытяжки, печку то само отверстие должно быть оно не должно перекрываться!

1) вопрос: прав ли я и как это все работает?

2) вопрос: куда на неё написать жалобу? Она занимается самодеятельностью а потом ходит и раскатывает какие мы плохие ее топим.

В нежилом помещении на первом этаже необходимо сделать вытяжку, т.к арендаторы делают суши и пиццу. ТСЖ не разрешает выведение трубы вытяжки по фасаду дома на крышу, т.к боится неадекватных собственников квартир, которым может это не понравится, а сосед сверху наоборот требует выведение на крышу. Вытяжка необходима для комфортного существования, как суши бара, так и соседа сверху. Что делать?

Соседи сверху вырезали в мой вентканал вытяжку. Дом 5 тажный, у каждой квартиры свой отдельный вентканал. Когда сосед включает вытяжку из вентканал дует воздух, с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед врезался в вытяжку в ванной. Курит, весь дым в квартире. ЖКХ говорят, что не могут заставить моего соседа переделать вытяжку, т.к они отвечают только за вытяжку на кухне. Заявление в ЖКХ писала. Чт мне делать?

Я хочу менять котел в квартире старый напольный одноконтургный на настенный двухконт. По старому проэкту у меня вытяжка и забор воздуха с улитцы под окном, а мне проэкт нарисовали что теперь нужно опускать трубу в вытяжку дымоход а забор воздуха с улитцы из стены, вопрос почему нельзя сделать и вытяжку наулитцу так как у меня идет замена котла.

Как составить претензию по возврату кухонной вытяжки? Ситуация следующая: выбирали вытяжку на сайте, в живую ознакомиться с вытяжкой не было возможности. Выбор был по техническому описанию моделей представленных на сайте. Вытяжку привезли, с виду она была похожа на ту, кт приобретали. Однако при заказе в этом же магазине угольных фильтров для данной вытяжки, ни одни из представленных фильтров не подходили. В процессе подбора этих фильтров, выяснилось, что вытяжка, кт установлена у нас выглядит не так как представлена на сайте. Но номер модели, наклеенный на вытяжке, соответствует заказанной. По внешнему виду вытяжка похоже на более дешевую представленную на этом же сайте. Как получить товар, кт был оплачен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение