Проблемы соседей сверху - как решить проблему с вытяжкой в вентканале в многоэтажном доме

• г. Саранск

Соседи сверху вырезали в мой вентканал вытяжку. Дом 5 тажный, у каждой квартиры свой отдельный вентканал. Когда сосед включает вытяжку из вентканал дует воздух, с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

С обращения в управляющую компанию на предмет проверки вентканала.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Пишите претензию соседу и жалобу в управляющую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Наказать соседей за курения в квартире невозможно - нет юридических оснований.

Но! Запах сигарет из-за того, что сосед использует вентканал с нарушениями. Когда он включает вытяжку, которую к слову, устанавливать в вентканал нельзя, у меня из вентканала идет приток воздуха. Как правильно на это пожаловаться?

Сосед ниже этажом купил новую вытяжку. Вентиляционный канал (труба) проходит в моей квартире. Когда он включает вытяжку, у меня в квартире шум, проходящий по трубе вентканала.

Сосед врезался в мой дымоход и вставил принудительную вытяжку. У меня свое отопление (есть проект) моя врезка в мой дымоход и врезка соседа находятся на одном уровне. Когда его вытяжка работает весь запах в моей квартире. Договорить с соседом не получается. Подал в суд. Суд считает, что сосед прав. Как быть?

Здравствуйте!

Такая ситуация, родители живут в многоэтажном доме, сосед сверху очевидно работает на дому (что-то каменистое сливает в канализацию, включает вытяжку, возможно установленную самостоятельно?!, периодически слышен звук перфоратора). Конечно ночью звуки не слышны, но вот днём очень даже! (даже по батерее нижние соседи стучат). Так вот вопрос, есть ли способ "уменьшить" громкость соседа сверху? Спасибо!

В нежилом помещении на первом этаже необходимо сделать вытяжку, т.к арендаторы делают суши и пиццу. ТСЖ не разрешает выведение трубы вытяжки по фасаду дома на крышу, т.к боится неадекватных собственников квартир, которым может это не понравится, а сосед сверху наоборот требует выведение на крышу. Вытяжка необходима для комфортного существования, как суши бара, так и соседа сверху. Что делать?

Соседи установили сплит-системы мне в квартиру, нахожу дыры в стенах из которых дует ко мне в квартиру, при этом сосед с верху перекрывает мои вытяжку. Что делать?

Соседи сверху, во время ремонта, закрыли свою вытяжку на кухне. Является ли это перепланировкой? А колпак над плитой подсоединили коробом к вытяжке другого соседа, чтоб не тянуть короб к своему воздуховоду и для красоты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед залил мою квартиру и квартиру сверху. Соседи уже подали иск на соседа. Могу ли я ходатайствовать об объединении дел или и присоединении со истца? Или каждый от себя? Как лучше? Мои показания могут помочь соседям - истцам.

Живу на 2-ом этаже 9-ти этажного. Сфотографировав вытяжку обнаружил что она залита бетоном. Сосед сверху сказал что он купил свою квартиру уже с ремонтом и там не живет. Вызывал с управляющей компании и соседа. Посмотрели. Сказали что у соседа нормально вытягивает, а у нас вытяжки нет и помочь они не могут. У него евроремонт и ломать сосед ничего не собирается. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение