Ситуация в семье и состояние здоровья - причины для комиссии?

• г. Новосибирск

Хочу комиссоваться

Воспитывает только мама (инвалид 3 г).

Я ещё 2 младших братьев не совершено летних

Отец умер

Ещё у меня диагноз НЦД синусная тахикардия

Сделал в армии операцию на Геморой 2-3 стадии

Могут ли комиссовать.

Ответы на вопрос (1):

Комиссоваться из армии ввиду плохого состояния здоровья можно только в том случае, если поставленный диагноз входит в список болезней, утвержденный постановлением правительства, при котором прохождение военной службы в армии недопустимо.

Данный список можно найти во второй главе постановления правительства России № 565 от 04.07.2013. Перечисленных Вами заболеваний в этом списке нет

Для того чтобы оформить комиссацию из армии по причине ухода за родственником, солдат должен предоставить необходимую документацию: справку о составе семьи, паспорт (копия) родственника, за которым будет осуществляться уход, медзаключение о состоянии больного. После это нужно написать рапорт на имя командира, в котором описывается ситуация, и приложить документы.