Скажите Пожалуйста если адвокат приступил к работе после дознания он уже ни на что не может повлиять.

• г. Санкт-Петербург

Скажите Пожалуйста если адвокат приступил к работе после дознания он уже ни на что не может повлиять.

Ответы на вопрос (5):

А в чем Ваш вопрос-то?

Добрый день! Это не есть хорошо, но дело не завершено, его передадут на рассмотрение по существу в суд. В суде адвокат и будет защищать подсудимого, представлять доказательств невиновностей и исключать доказательства полученные с нарушением закона.

Может. Зависит не от того, когда приступил, а от того, как приступил, что установил при ознакомлении с делом (включая ошибки дознавателя на стадии дознания) и какую линию защиты предлагает.

Все зависит от конкретной ситуации. Нормальный адвокат сможет. Но всегда есть много нюансов.

Квалифицированный адвокат может повлиять на исход дела, как на стадии предварительного расследования, так и в суде первой инстанции. Вот с дальнейшим обжалованием приговора сложнее.