Отказ в выплате накопительной пенсии - можно ли подать заявление еще раз?

• г. Ростов-на-Дону

Я работающий педагог, получаю пенсию по выслуге. Подала заявление на единовременную выплату накопительной части пенсии. Но было отказано, т.к.объем накопительной пенсии составил 5,08% . Подскажите, пожалуйста, могу ли я еще раз подать заявление на выплату по истечении определенного срока? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, конечно же сможете.

Добрый день, Александр! Сколько Вам лет?

единовременная выплата накопительной части пенсии возможна только по достижении пенсионного возраста по старости (65 лет для мужчин).