Правила получения единовременной выплаты по накопительной части пенсии - возможно ли получить ее, если она превышает 5% размера пенсии

• г. Нижний Новгород

Очень бы хотелось понять что значит можно получить единовременную выплату накопительной части пенсии, если она не превышает 5 % установленной пенсии. Я работающий педагог, год как получаю пенсию по выслуге лет. Она составляет 7000 рублей, а накопительная часть конечно превышает размер пенсии. Значит единовременная выплата мне не положена? Для чего же тогда её копить? С уважением Бэлла Владимировна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Да, совершенно верно. Вам ничего не положено. За разъяснениями можете обратиться в пенсионный фонд

Желаю Вам удачи и всех благ!