Как запретить использование дверей ведущих в подъезд жилого дома, где располагается УК в бывшей квартире МКД, переведенной в нежилой фонд?

• г. Москва

В бывших квартирах МКД переведенных в нежилой фонд располагается УК, как запретить пользоваться дверьми ведущими в подъезд жилого дома? С Уважением Олег Москва.

Ответы на вопрос (1):

Собрать общее собрание собственников жилых помещений.

Спросить
Пожаловаться

В подъезде жилого дома С-Петербурга тур. фирма арендует списанную в нежилой фонд квартиру и отказывается обеспечить безопасность жилого подъезда,

так как заинтересована в свободном входе клиентов.

Имеется ли нормативная база, на основании которой можно предписать фирме или собственнику офиса материально и технически обеспечить запирание входа в подъезд, т.е. установить крепкие двери, подходящее замковое устройство и держать в обычном состоянии подъезд запертым?

Есть ли смысл приобретать нежилой фонд (квартира - офис), и возможно ли её перевести в статус жилого? Какие документы и в какую структуру должны быть представлены?

Нежилое помещение (квартира) находится на 1 этаже жилого дома. Его сегодняшним продавцом приобреталась первоначально как нежилое помещение и использовалась как офис.

В 1991,1992 г. г. моя фирма выкупила нежилой подъезд бывшего общежития. В 1993 г. при приеме - передаче в муниципальную собственность жилого фонда из 4-х подъездов здания бывшего общежития в муниципальную собственность был принят только один подъезд, переоборудованный в 16-ти квартирный жилой подъезд. Два подъезда, вместе с выкупленным мной подъездом не были приняты и в учете муниципального жилого фонда не учтены. На самом деле во всех 3-х подъездах проживают люди; в принятом подъезде было 16 квартир, а в учете жилого фонда по данному подъезду в учете указано 136 квартир, т.е. общая площадь одной квартиры порядка 10 кв.м. вместо бывших фактически примерно 20 кв. м. общей площади общежития. Укажите, какие нарушения законодательства сделаны в приемке и учете жилой площади.

Кто непосредственно осуществляет перевод дома из жилого фонда в нежилой фонд?

Можно ли размешать кулинарию на первом этаже жилого дома, если Квартира переведена в нежилой фонд, но есть только два входа со стороны улицы и со стороны подъезда.

Если у собственников мкд, есть доступ ко всем лифтам через подъезд жилого дома. Могут ли собственники машиномест запретить разгрузку/погрузку стройматериалов через паркинг, который имеет другой адрес? (отдельностоящий паркинг)

На каком основании администрация может запретить владельцу квартиры перевод жилого фонда (квартиры-частной собственности) в нежилой фонд находящейся на 1 этаже, для открытия магазина "ПОДАРКИ" или офиса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу перевести квартиру в нежилой фонд для последующего открытия там офиса. Квартира располагается на первом этаже многоквартирного дома, входная группа будет находится на прилегающей к дому территории. Нужно ли мне согласие согласие собственников дома?

Как перевести недвижимость из жилого фонда в нежилой? Квартира находится на 1-м этаже жилого многоквартирного дома. Я хочу продать эту квартиру и есть покупатели "под коммерцию". В доме уже есть офисы в других квартирах на этом этаже (видимо через суд смогли узаконить). В моем случае возникли сложности с жильцами которые не хотят давать разрешение на вывод квартиры в нежилой фонд. Что можно в данном случае предпринять? И какая последовательность действий?

Могу ли я осуществлять парикмахерскую деятельность наёмными рабочими в арендованном помещении не переведённым из жилого в нежилой фонд? В случае осуществления чем грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение