Можно ли уменьшить размер алиментов и если я подам на алименты какой максимальный процент могут с него взыскать?

• г. Курск

Мой муж имеет сына от первого брака и платит алименты в размере 25% от зарплаты. У него имеется задолженность по алиментам и поэтому сейчас у него вычитают 50% . У нас в браке родилась дочь и я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и единственный доход в нашей семье - зарплата мужа, которая за всеми вычетами составляет 5000 рублей. Можно ли уменьшить размер алиментов и если я подам на алименты какой максимальный процент могут с него взыскать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лилия, в этом случае он будет платить на 1 ребенка 16,5 %.

Спросить
Пожаловаться

Зарплата его составляет 32000 рублей. У нас с ним двое детей, можно ли при такой зарплате снижать алименты, если я получаю пособие по уходу за ребенком в районе 5000 рублей.

Я получаю алименты на ребенка от первого брака в твердой сумме в размере 5 тыс. рублей. В данный момент я нахожусь во втором браке и декретном отпуске по уходу за вторым ребенком. Мой доход составляет только размер пособия на второго ребенка. Живем на зарплату мужа. Можно ли подать иск об увеличении размера алиментов на первого ребенка хотя бы до прожиточного минимума?

Мой муж платит алименты на сына, от первого брака, в размере 25 %. Год назад у нас родился сын. Иск об уменьшении размера алиментов я не подавала. В скором времени мы ожидаем появление второго ребенка, в нашем браке. Скажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на уменьшение процента алиментов на первого ребенка, если во втором браке у моего мужа двое детей? Какой процент будет вычитаться с мужа, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком? Что для этого нужно сделать?

Мой муж платит алименты в размере 25% от заработка ребенку от первого брака. В настоящем браке у нас имеется годовалый малыш. Можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка, исходя из того что имеется второй ребенок и я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 50%,так как имеется задолженность, у нас в браке родился ребенок, можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка?

Можно ли уменьшить размер алиментов? Мой муж имеет несовершеннолнтнего ребенка от первого брака, не работает, но на учете по безработице не стоит. Я НАХОЖУСЬ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ С ГОДОВАЛЫМ РЕБЕНКОМ, Можно ли уменьшить размер алиментов, ЕСЛИ Я ПОДАМ НА МУЖА НА АЛИМЕНТЫ, НАХОДЯСЬ В БРАКЕ С НИМ?

Муж собирается в суд по делу об уменьшении размера алиментов. От первого брака есть ребенок, платит 25% плюс задолженность, я нахожусь в декретном отпуске с годовалым ребенком, от него тоже получаю алименты в размере 1/6, возможно ли уменьшение размера алиментов, когда зарплата составляет 30000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа от первого брака есть дочь, он платит алименты в размере 25%,сейчас у нас в браке родился ребенок. Можем ли мы уменьшить размер алиментов, если я подам на алиенты, а муж на равное распределение долей между детьми или можно по-другому уменьшить размер алиментов?

Ситуация такая: бывшей жене моего мужа присудили алименты в размере 70% от его зарплаты: 45% - выплата задолженности по алиментам и 25% - на ребёнка. При этом у нас ребёнок 1 год и я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Правомерно ли это - оставить 30% от зарплаты семье из трёх человек, где зарплата мужа - единственный доход. И что делать мне? как уменьшить процент выплат?

Муж платит алименты на дочь от первого брака в размере 1/4. У нас в браке 2 детей. Я нахожусь в декретном отпуске. Так же имеется ипотека. Можно ли уменьшить размер алиментов до 1/6?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение