Можно ли уменьшить размер алиментов и если я подам на алименты какой максимальный процент могут с него взыскать?

• г. Курск

Мой муж имеет сына от первого брака и платит алименты в размере 25% от зарплаты. У него имеется задолженность по алиментам и поэтому сейчас у него вычитают 50% . У нас в браке родилась дочь и я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и единственный доход в нашей семье - зарплата мужа, которая за всеми вычетами составляет 5000 рублей. Можно ли уменьшить размер алиментов и если я подам на алименты какой максимальный процент могут с него взыскать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лилия, в этом случае он будет платить на 1 ребенка 16,5 %.