Охранный работник может столкнуться с обвинениями в ложных показаниях в случае кражи - что делать?

• г. Москва

Всем Здраствуйте, вот такой вопрос у меня, работаю в охране и три месяца назад украли товар, позже меня вызывают в полицию как свидетеля, но дело в том что я догнал его спустя 5 минут после кражи и сейчас его задержали но дознаватель говорит что у них есть якобы свидетель который подтвердит что я его не догонял и яко бы он может написать на меня заявление о дачи ложном показании, но при этом у свидетеля нет ни каких доказательств того что я к нему подбегал, что мне делать в этой ситуаций!

Ответы на вопрос (2):

Обротиться к нам за помощью.

Дознаватель пугает. Лучше прийти на допрос с адвокатом.