Сообщать об этом в ГАИ и в налоговую, или ещё что?

• г. Красноярск

В 2010 году продал машину по генеральной доверенности (срок доверенности 3 года), соответсвенно налоговые извещения по уплате транспортного налога мне приходят до сих пор. Конечно же теперь я понимаю, что сделал большую ошибку, надо было лучше потратить ещё времени, снять её с учета и продать через договор купли-продажи. Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать? Сообщать об этом в ГАИ и в налоговую, или ещё что? По истечении трёх лет я так и буду платить этот налог? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Срок доверенности максимальный 3 года, значит в любом случае он истекет в 2013 и её поставят на учет на нового собственника, с этого момента и прекратится начисление налога. Если же срок доверенности истекет и к вам приедут с просьбой выписать заново довернность, то я бы не выписывал пока мне не заплатили все налоги, а после этого выписал довернность максимум на 1 месяц, для того, чтобы он успел её переоформить.