Каков срок для подачи жалобы на действия инспектора ГИБДД при составлении протокола ДТП с явными нарушениями?

• г. Москва

В какой срок можно подать жалобу в прокуратуру на действия инпсектора ГИББД? Инспектор ГИБДД при составлении протокола ДТП, допустил явные должностные нарушения.

Ответы на вопрос (1):

В 10 дневный срок.

Спросить
Пожаловаться

При составлении протокола и постановления инспектор в отношении меня допустил ряд неправомерных действий. После жалобы в прокуратуру, прокуратурой был установлен факт нарушения закона в отношении меня. Прокуратура обязала ГИБДД наказать инспектора.

Я подал на инспектора в суд, поэтому считаю мне необходимы данные какие именно меры были приняты в отношении инспектора. Данную информацию ГИБДД отказывается мне предоставлять.

Законен ли этот отказ, и каким образом могу я обязать ГИБДД предоставить мне данную информацию.

Мировой судья расматривала мою жалобу на действие инспектора ГИБДД и оставила УИН выписанный мне без изменения. Планирую написать жалобу на неправомерные действия инспектора в прокуратуру. Инспектор 17.01.2016 г. разместил свой УИН в базе ГИБДД до заседания СУДА самовольно. Судья проигнорировала данное прогрешение, также инспектора при замерах нарушили 26.8 главу КОАП, и есть снимки аварии на встречке. Судья все проигнорировала. Я планирую в прокуратуру подать жалобу на непрафессиональные действия Инспектора ГИБДД.

Инспектор ДПС за мнимое нарушение ПДД составил постановление и протокол со штрафом. Хочу в течении 10 дней обжаловать данные действия в ГИБДД... Могу ли я, в случае если не поменяется решение у руководства ГИБДД, подать жалобу в суд? в какие сроки и на кого уже (на первоначального инспектора ДПС или руководство ГИБДД, то что не отменили нарушения)

Попала в ДТП, по видеорегистратору видно, что я не виновата, приехал инспектор Гибдд (один), оформил протокол, но только дома я поняла, что в протоколе стоит совсем другая фамилия инспектора, а по факту был другой. На какие статьи отталкиваться при написании жалобы на инспектора Гибдд?

Дата совершения правонарушения в протоколе а также дата составления протокола, на основании которого, составлено постановление о АПН, не соответствует дате, указанной в постановлении. Согласно протоколу правонарушение совершено 27.03.14, а согласно постановлению 27.03.15. Инспектор ГИБДД допустил ошибку при составлении протокола. Можно ли признать такое постановление недействительным? Необходимо обжалование в суде?

Является ли нарушением со стороны инспектора ГИБДД отказ составления протокола нарушения ПДД? И можно ли на это сослаться при обжаловании постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал заявление в прокуратуру о том, что председатель ГСК самовольно разместил дорожные знаки, на что инспектор ГИБДД составил протокол и с его слов отправил в суд. Однако, назвать номер протокола, дату составления инспектор отказался сославшись на то, что не имеет права разглашать внутреннюю информацию. Правомерны ли действия инспектора?

Правила оформления протокола о нарушении ПДД (создание аварийной обстановки со слов инспектора ГИБДД) инспектором ГИБДД. Обязан ли инспектор составить протокол сразу или же имеет право это сделать когда ему заблагорассудится?

При составлении протокола о нарушении ПДД (не пристёгнут ремень безопасности) в графе свидетель был указан инспектор ГИБДД, а протокол составлял его напарник. Допустимо ли это? Обязан ли инспектор предоставить доказательства нарушения или достаточно его слов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение