Отказ в оплате временного отсутствия - законная практика или нарушение прав работника?

• г. Губкин

Я работаю кассиром на жд станции на 075 ставки нас двое на время ухода в отпуск или больничный оплачивается на 100 процентов занятости в этом году мне отказано в этом уже месяц работаю одна законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Размер заработной платы, согласно ст. 57 ТК РФ является существенным условиям трудового договора. Вам необходимо ознакомиться со своим трудовым договором, чтоб понять порядок начисления заработной платы. Количество часов подлежащих отработке зависит от режима работы 5-ти или 6-ти дневной работы.