Отказ в оплате временного отсутствия - законная практика или нарушение прав работника?

• г. Губкин

Я работаю кассиром на жд станции на 075 ставки нас двое на время ухода в отпуск или больничный оплачивается на 100 процентов занятости в этом году мне отказано в этом уже месяц работаю одна законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Размер заработной платы, согласно ст. 57 ТК РФ является существенным условиям трудового договора. Вам необходимо ознакомиться со своим трудовым договором, чтоб понять порядок начисления заработной платы. Количество часов подлежащих отработке зависит от режима работы 5-ти или 6-ти дневной работы.

Спросить
Пожаловаться

До отпуска работала на две ставки, вышла с отпуска, работаю на одну ставку до начала учебного года. Законно ли это?

Работаю в учреждении на ставку. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, работаю неполный рабочий день на 0,95 ставки. При уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск положена единовременная выплата к отпуску (материальная помощь) в размере 2 фондов оплаты труда. Какой должен быть расчет единовременной выплаты на ставку или на 0,95 ставки. Законное основание?

Работаю на ставке палатной ночной медсестры в государственном учреждении взяла пол ставки на время отпуска другой мед сестры на месяц с отработкой рабочего времени как правильно оплачивается эти пол ставки две\\

Как должны начисляться больничные по беременности и родам, если до ухода на больничный я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и при этом в период отпуска работала на 0,9 ставки? По зарплате до ухода на первый больничный или по зарплате на 0,9 ставки? Спасибо.

У нас в аптеке суммированный учет рабочего времени, как сделать внутренний приказ на совместительство: Пример: менеджер работает на 0,25 ставки и на полную ставку кассиром в ночь или в день, (когда кто-то из кассиров в отпуске или на больничном), а на следующий месяц опять на полную ставку менеджера, (пока кто-то опять не пойдет в отпуск) как правильно это провести по кадрам?

Если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и при этом работаю на не полную ставку (0,9 ставки):

1. имею ли я право на оплачиваемый больничный и как он оплачивается?

2. как определяется размер компенсации за очередной отпуск? И выплачиваются ли отпускные?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. И официально работаю в АО на неполном рабочем дне, ушла в очередной оплачиваемый отпуск, а потом на больничный. Предоставила больничный, но на работе мне ответили, что оплатят мне отпуск и больничный, но я должна на это время отозвать свой отпуск до 1,5 лет по уходу за ребенком, на это время больничного и очередного отпуска. А потом вновь написать заявление на оплату отпуска до 1,5 лет. Ребенку сейчас 10 месяцев. Подскажите законно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на предприятии по трудовому договору. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Отпуск заканчивается 29.07. Написала заявление на предоставление трудового отпуска с 30.07. Мне отказано. Законно ли это?

В период ежегодного отпуска работнику выдан больничный лист по уходу за больным ребёнком. Как оплачивается больничный и продлевается ли отпуск на время ухода за ребёнком? Спасибо.

Был в очередном отпуске, во время отпуска заболел ребенок ему 3 года, оформили больничный лист по уходу за ребенком, должны ли мне оплатить больничный или продлить на это время очередной отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение