Могут ли отчислить из детского сада за непосещаемость ребёнка?

• г. Тверь

Могут ли отчислить из детского сада за непосещаемость. Ребёнок не может привыкнуть к детскому саду. Последнюю неделю ходили в январе, каждый день у ребенка рвота. Поговорили с воспитателями и решили сделать перерыв на 2 месяца. За январь была платёжка за сад, а за февраль не было, в марте наверно тоже не будет. Не отчислят ли нас из сада. Планируем в апреле пробовать опять идти в садик.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Закон «Об образовании» предоставляет дошкольному учреждению возможность самостоятельного установления порядка и оснований для отчисления своих воспитанников. Они в обязательном порядке прописываются в уставе учреждения либо в договоре с детским садом.