Как отменить алименты после помирения и воссоединения семьи?

• г. Москва

Развелись, суд назначил алименты. Решение суда отнес в бухгалтерию, через полгода помирились, сейчас опять в браке. Как отменить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Максим!

Если исполнительный лист был предъявлен взыскателем в Службу Судебных приставов и в рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель направил исполнительный лист по месту работы должника для удержания алиментов, взыскатель имеет право подать заявление о возвращении ей исполнительного листа. На основании заявления исполнительное производство подлежит окончанию.

Доброго дня, Максим. Для отмены алиментов ваша супруга должна отправиться в исполнительную службу и забрать исполнительный лист.