Как сделать тёщу опекуном - практические шаги для перераспределения алиментов

• г. Владикавказ

Моя дочь проживает с бывшей женой, я официально плачу алименты. Бывшую жену лишают родительских прав, была комиссия, которая теперь подготавливает документы в суд по этому поводу. Тёща хочет, я не против, стать опекуном моей дочери, чтобы она получала мои алименты вместо бывшей жены. Как это грамотно, пошагово сделать?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь необходимо обратиться в отдел опеки вашего региона. А там вас должны проинформировать о ваших пошаговых действиях и какой пакет документов вы должны приготовить.