Может ли осужденный находящийся в колонии получить амнистию 2020 года?

• г. Курск

Муж отбывал наказание в исправительной колонии и за это время совершил новое преступление по статье 159 ч. 2. Осудили на 2 года, вину не признал. Из этого срока год находится в сизо. Скажите пожалуйста может ли он попасть под амнистию 2020 года.

Ответы на вопрос (2):

Еще постановление об амнистии не принято.

Об этом может быть известно только в день объявления амнистии, в настоящее время никаких официальных сведений о предстоящей амнистии нет.