Переезд и смена фамилии - как быстрее поменять паспорт при отсутствии прописки?

• г. Новосибирск

Переехала из Иркутска в Новосибирск! Выхожу замуж и буду менять фамилию! Поскольку у меня нет прописки, то смена паспорта будет происходить около 2 месяцев! Чтобы мне его поменяли быстрее мне нужно сначала прописаться, могу ли я прописаться по старой фамилии и тогда быстрее поменять паспорт, а не ждать 2 месяца? Когда поменяю фамилию, нужно ли будет менять документы по прописке опять? Будут ли проблемы с заменой? Как разрешить эту ситуацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос вообще к УФМС. Зная порядок действий паспортного стола, я ба сначала зарегистрировался, затем подал новый паспорт на проставление штампа о регистрации.

пропишитесь под старой фамилией. Когда поменяете паспорт в новм уже будет стоять штамп о регистрации на новом месте.