Права категории М не помогли - попала в аварию на мопеде и осталась без работы. Что делать виновнику без действительной страховки?

• г. Усть-Лабинск

Попала в аварию на мопеде, есть права категории М, ехала по главной, подрезали и скрылись с места происшествия. С помощью очевидцев нашли виновника. У меня перелом плеча, сделали операцию. После заключения суд. мед.эксперта выявили тяжёлую степень тяжести. Виновник сказал от вины не отказываюсь, но буду помогать только по лечению. У него не действительная страховка. Я теперь не работоспособна. Что я могу требовать по закону и что грозит виновнику?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Выше отвечала на данный вопрос: все что согласно ст.12 фз об ОСАГО вы могли требовать со страховой, вы можете требовать и с виновника дтп.

Виновника ДТП должны привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 264 УК РФ. В соответствии со ст. 42 УПК РФ в рамках уголовного дела Вы сможете заявить гражданский иск.