Права категории М не помогли - попала в аварию на мопеде и осталась без работы. Что делать виновнику без действительной страховки?

• г. Усть-Лабинск

Попала в аварию на мопеде, есть права категории М, ехала по главной, подрезали и скрылись с места происшествия. С помощью очевидцев нашли виновника. У меня перелом плеча, сделали операцию. После заключения суд. мед.эксперта выявили тяжёлую степень тяжести. Виновник сказал от вины не отказываюсь, но буду помогать только по лечению. У него не действительная страховка. Я теперь не работоспособна. Что я могу требовать по закону и что грозит виновнику?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Выше отвечала на данный вопрос: все что согласно ст.12 фз об ОСАГО вы могли требовать со страховой, вы можете требовать и с виновника дтп.

Спросить
Пожаловаться

Виновника ДТП должны привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 264 УК РФ. В соответствии со ст. 42 УПК РФ в рамках уголовного дела Вы сможете заявить гражданский иск.

Спросить
Пожаловаться

Попала в аварию на мопеде, есть права категории М, ехала по главной, подрезали и скрылись с места происшествия. С помощью очевидцев нашли виновника. У меня перелом плеча, сделали операцию. После заключения суд. мед.эксперта выявили тяжёлую степень тяжести. Виновник сказал от вины не отказываюсь, но буду помогать только по лечению. Я теперь не работоспособна. Что я могу требовать по закону и что грозит виновнику?

При дтп пострадал ребёнок (перелом бедра, ключицы, ЗЧМТ). Виновник аварии был пьян. Что грозит виновнику аварии и какую сумму компенсации можно требовать с виновника.

Я попал в аварию. Меня подрезала машина, я врезался в столб, виновник аварии скрылся с места. ДТП было зафиксировано, имеются подписи очевидцев, что виновник был, он скрылся, но номеров никто не запомнил. У меня Осаго Росгосстрах. Возместят ли мне ущерб по страховке. Я слышал, что осаго не возмещает ущерба, если виновника аварии не нашли. Заранее спасибо.

Иой сын попал в ДТП. Его машину сбила другая машина, виновник скрылся с места ДТП. Виновника нашли, теперь он просит, чтобы сын в суде сказал, что не имеет к нему претензий. Скажите, что грозит виновнику ДТП за уезд с места ДТП (с сыном все нормально, только машина разбита)?

В ГИБДД сказали что сейчас нельзя не иметь претензий от жертвы к виновнику аварии. У меня перелом ноги, степень тяжести еще неизвестна, как нужно поступить чтобы не обвиняли водителя (виновника аварии) в моем переломе. Все таки ему может грозить срок из за меня. Буду очень благодарна.

Информациии о виновнике ГАИ не предоставляет. Что делать. Как воздействовать на ГАИ?

Мой папа попал попал в дтп, получил лёгкую степень тяжести вреда здоровью, автомобиль восстановлению не принадлежит. Виновник дтп скрылся с места происшествия. Полиция виновника нашла. Кто будет возмещать ущерб виновник или страховая компания. И какие условия возмещения по этому случаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник оставил место ДТП пешком.

Виновник не является собственником.

Полиса ОСАГО у виновника нет.

Собственник на место ДТП прибыл, дал объяснение, что передал ТС виновнику.

Виновник в заседании признал вину, состояние алкогольного опьянения. Ранее привлекался

На какие нормы права сослаться, чтобы доказать вину и собственника, и как следствие - взыскать солидарно с собственника и виновника?

Машина ВАЗ-2109 1998 года выпуска попала в аварию, виновник на машине Lexus скрылся с места аварии и машина виновника числится в розыске, сам виновник не найден, отдали документы в страховую компанию и еще выяснилось, что у виновника аварии фальшивая страховка. Наша страховая компания Ресо в выплате нам отказала. У меня вопрос могу я подавать в суд и на кого (страховую компанию или виновника аварии)

Водитель транспортного средства попал в дтп, он не собственник транспорта, потерпевшая сторона подала иск в отношении владельца данного транспортного средства. Владелец заявил об угоне на виновника, виновник вину признает. Возможна ли примериться виновнику дтп и собственнику транспортного средства? И что грозит виновнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение