Несправедливый вызов во время карантина - Почему повестка пришла на завтра и ущемляет права родителей?

• г. Ставрополь

Сейчас карантин по городу, в колледже с 23 по 12 апреля. Принесли повестку почему то на завтра. Это третий вызов, предыдущие были по телефону. Почему вызывают завтра и тем более сейчас карантин? Мне крайне неудобно приходить "завтра", специфика работы через 3 дня могу освободить время, но не "завтра". Почему так ущемляют родителей за то что сын год назад нашел телефон и вернул?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, вы обязаны прийти, иначе будет расцениваться как препятствие следствию. По поводу карантина, то не должно собираться более 50 человек. Можете позвонить следователю и договориться на более поздний срок. Если возбуждено дело по указанной вами статье, и ваш сын подозреваемый, то явно он не нашел год назад телефон и вернул его.