Произвели не качественный ремонт автомобиля, дали заказ-наряд без фирм и наименований установленных деталей, куда обращаться?

• г. Санкт-Петербург

Произвели не качественный ремонт автомобиля, дали заказ-наряд без фирм и наименований установленных деталей, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, обращайтесь к независимому эксперту-оценщику для оценки выполненного ремонта, либо к официальному дилеру для составления предварительного заказ-наряда.

В такой ситуации вы можете обратиться с жалобой на некачественный ремонт к руководству автосервиса, выполнявшего ремонтные работы и заявить о своих требованиях. При неудовлетворении ваших требований, вы можете обратиться в судебную инстанцию, но для этого предварительно надо получить заключение эксперта.

Кроме того, можно качество ремонтных работ обжаловать в государственном органе по защите прав потребителей – Роспотребнадзоре.

P.S. Экспертизу по качеству проведенных ремонтных работ может назначить суд по вашему ходатайству.