Хотим либо аренда либо убираем их, этим действием хотим заставить оэк сделать реконструкцию сетей.

• г. Москва

Опоры оэк стоят на участках собственников. Хотим либо аренда либо убираем их, этим действием хотим заставить оэк сделать реконструкцию сетей.

Имею в собственности зем. участок под ИЖС на нем стоит опора электролинии и мешает строительству дома. Линия из трех опор одна наклонена вторая на моем участке, третья железная труба. Рядом в 15 метрах проходит новая линия в защищенном кабеле. На просьбу перенести опору с моего участка электросети требуют 100000 рублей. Считаю это беспределом. Подскажите как мне решить вопрос с переносом опоры с моего участка.

Таков... на земельном участке, выданном по строительство индивидуального дома, находится ВЛ 10 кВ, опора стоит на земельном участке, в кадастровом паспорте есть ограничения прав... собственник просит перенести опору с его участка.. подскажите, как аргументировать отказ переноса опоры.

На моем участке земли стоит опора, на которой крепятся телефонные кабели. Каким должен быть правильный порядок действия по переносу этой опоры за территорию участка? Куда обращаться, есть ли какие сроки, в течение которого эту опору должны перенести? Спасибо!

На моём земельном участке электросеть установила опору лэп без моего ведома. ЛЭП проходила через участок, но опоры на участке не было. Опора делает невозможным мех. обработку участка. Ф.

А нас на ЗУ,оформленным в 2003 г. стоит старая опора ЛЭП (охранная зона оформлена в 2012 г.). электрики отказываются переносить опору за границы нашего участка, хотя по всей улице 4 года назад опоры выносили за участки. Что делать?

На моем участке, находящемся в частной собственности, находится опора и проходит воздушная линия электропередач мощностью 6000 вольт. Опора была установлена в 1975 г., как утверждает владелец линии, с соответствующими на тот период требованиями и нормами. На данный момент, опора находится в аварийном состоянии и требует замены. Подъезд к опоре из-за сложного рельефа участка и расположения нашего домовладения, являющегося объектом культурного наследия, невозможен. Мы неоднократно обращались к АО "Объединенные электросети" с требованием вывода опоры и воздушной линии высокого напряжения с нашего участка. Они предлагают только заменить деревянную опору вручную. Теперь требуют от нас предоставления доступа для замены опоры в судебном порядке. Наш участок находится на территории исторического поселения федерального значения, согласно требований к градостроительным регламентам на территории нашего исторического поселения, утвержденных приказом Министерства культуры Российской Федерации от 26 декабря 2014 г. № 2450, прокладка всех сетей и коммуникаций должна должна проводиться подземно. Есть ли у нас шанс при обращении в суд со встречным иском с требованием выноса опоры и воздушной линии элетропередач мощностью 6000 ватт с нашего участка,

Энергетическая компания поставила опору ЛЭП возле моего участка. На этом участке планируется гараж и опора будет препятствовать выезду из гаража. Как заставить энергетическую компанию передвинуть опору ЛЭП в сторону на 2-3 метра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возле моего земельного участка для подключения эл.энергии (от основной линии 0,4 кВ которая проходит по другую сторону дороги) поставили опору лэп не на границе участков, а со смещением в мою сторону на 3 метра. При чём остальные опоры по моей улице стоят на границе участков. Опора мне мешает. Как перенести опору и за чей счёт?

На моём участке стоит опора ЛЭП, которая идёт на котельную. Могу ли я требовать переноса опоры за пределы участка или требовать оплаты аренды моего земельного участка, так как охранная зона у меня получается 5 соток?

Перед участком стоит электроопора буквой ЭЛ примерно посередине слева затруднительно въехать в гараж, справа затруднительно въехать на участок. Есть ли шанс в суде заставить перенести опору. Ширина участка 18 м. Между ногами опоры 3 м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение