Подать в суд на принудительный обмен, разъезд на две комнаты?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, я прописана с 1995 г. у бывшего мужа в однакомнатной квартире муницыпального фонда, разведены с 1997 г. в одной квартире совместное проживание невозможно. Комунальные платежи оплачиваю только я,в квартиру он меня не допускает, мне приходиться снимать жилье. Что мне правельнее предпринять? Подать в суд на принудительный обмен, разъезд на две комнаты? Или на раздел лицевого счета, (если возможно деление лицевого счета в однокомнатной квартире) с дальнейшей продажей своей доли, для приобретения хоть какого-нибуть жилья? Благодарю, Вас.

Ответы на вопрос (2):

Раздел счета в однокомнатной квартире невозможен. ПРинудительный обмен возможен - но вам нужно самоятеоьлдьно для суда найти эти варианты обмена.

Или подавать в суд на вселение и нечинение препятсвий к пользованию.

Принудительный размен - единственный возможный на мой взгляд. вариант в данном случае. Второй - совместное проживание - вас вряд ли устроит. Разделение лицевого счета в такой ситуации невозможно, так как комната только одна. С уважением,