Белорусский гражданин желает взять в долг у россиянина под расписку с нотариальным заверением

• г. Москва

Хочу взять в долг деньги под проценты под расписку у гражданина РФ. Я гражданин Белоруссии работаю и проживаю в Москве..

Он требует расписку с обязательством нотариуса.. Не договор а именно расписку..

Ответы на вопрос (4):

Расписка подтверждает заключение договора займа.

Передача денежных средств может быть подтверждена распиской, иначе письменная форма сделки считается несоблюденной, согласно ст. 162 ГК.

Это возможно, если нотариус согласиться заверить. В Москве, все бывает.

Идите к нотариусу, если удостоверит, то почему бы нет...