Отказ в постановке на учёт купленного трактора из-за отсутствия снятия с учёта прежнего владельца, который умер - что делать?

• г. Новосибирск

Я купил трактор в декабре 2019 г. договор купли-продажи есть. В марте поехал ставить на учёт, а мне в ростехнадзоре отказали. Сказали что трактор должен снять с учёта прежний владелец, а он уже умер. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с документами в Управление Гостехнадзора, где СМ стоит на учете, предоставьте договор купли-продажи, его снимут с учета.

Я предоставлял договор купли-продажи, но мне ответили, что сначала прежний собственник должен снять с учёта. А его уже нет.