Неосуществленные юридические услуги - исковая давность исчисляется с даты заключения договора или получения претензии?

• г. Москва

В ближайшие дни истекает 3-х летний срок с даты подписания мной договора на оказание юридических услуг. Услуги не были мне оказаны, в связи с чем месяц назад я отправил исполнителю почтой претензию о расторжении договора и возврате денежных средств. Претензия была получена, но возврат не осуществлен. Планирую обратиться в суд.

С какого момента будет исчисляться срок исковой давности - с даты заключения договора или с даты получения исполнителем претензии о его расторжении?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

С момента, когда услуги должны были быть исполнены, но исполнитель их не исполнил.

Добрый день, срок исковой давности начинается с даты подписания договора, а исковое заявление о расторжении договора оказания юридических услуг, взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами и штрафа по закону о защите прав потребителя вы можете подать после истечения 30 дней с даты получения вашей претензии исполнителем, если в претензии вы не указали иной срок для возврата денежных средств.

Роман, с даты когда услуги были должны быть оказаны, то есть когда Вы узнали о нарушении своих прав.

Но вместе с тем, если срок не указан, лучше подать в трехлетний срок со дня подписания.

Не тяните время...

Подскажите пожалуйста какая юридическая компания?

Подробнее ➤