Горажный кооператив требует оплату за 2020 год и отключает свет - допустимо ли такое?

• г. Оренбург

Имеет ли право горажный кооператив отключать свет всем членам горажного кооператива и требовать оплатить взнос за 2020 год и только после оплаты вернуть электроэнергию в гаражи? Просто, как оплачивать за те услуги которые ещё не предоставились?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Нет, не имеет права гаражный кооператив в лице председателя правления или правление отключать электрическую энергию.

Вам необходимо обратится в прокуратуру с заявлением по данному факту!