Вопрос у меня такой, как сообщить в органы опеки анонимно о нерадивой матери?

• г. Сыктывкар

Вопрос у меня такой, как сообщить в органы опеки анонимно о нерадивой матери?

Ответы на вопрос (3):

По закону о порядке рассмотрения обращений граждан, заявление должно быть подписано иначе рассмотрено оно не будет.

С уважением!

Добрый день, теоретически по внутренним инструкциям, в том числе органов опеки и попечительства, может быть рассмотрено и принято к сведению анонимное сообщение, если в нём отображены серьёзные факты нарушения прав несовершеннолетнего ребёнка. Но, как аноним, проверить Вы это очевидно не сможете.

Орган опеки является муниципальным учреждением и с анонимными заявлениями не работает.