Будет ли повышен материнский капитал при наличии неиспользованного сертификата?

• г. Новосибирск

Разъясните пожалуйста! У меня есть сертификат на материнский капитал, не использован, в мае родится третий ребёнок. Ждать ли мне повышения капитала на 150 тыс. р. Или просто проиндексируется до 466 тыс. р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Будет только индексация. За третьего ребенка можно получить погашение ипотеки на 450 тыс. руб.