Как получить максимальный размер материнского капитала при рождении второго ребенка в июне 2016 года?

• г. Екатеринбург

Если второй ребенок родился в июне 2016, маткапитал не использовала, то он только до 466 тыс руб проиндексируется? Надбавки в 150 тыс руб будет или не будет, чтобы получить 660 тыс руб?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего нет, поскольку право на получение материнского капитала у вас возникло в 2016 году и размер этого капитала определяется по нормам, действовавшим в 2016 году. Точно ответить можно будет после издания и публикации закона, в котором будут разрешены вопросы распространения его действия на прошлое время.

-- Здравствуйте, Нового пока ничего не принято, а если и примут, то право скорее всего, появится у тех, кто родил и усыновил ребёнка в 2020 году. В том числе и по МК.

С уважением юрист Лигостаева А.В.