Как оформить соглашение на право собственности на автомобиль?

• г. Челябинск

Как оформить соглашение на право собственности на автомобиль? Гражданский брак. Взрослые дети и обоих. При покупке автомобиля собственник один в договоре купли-продажи. Хотим определить доли на автомобиль на двоих, чтобы не было вопросов. Нотариус сказал, что такое соглашение невозможно.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, нотариус прав, таких соглашений не существует.

Помимо нотариуса существует ещё гражданский кодекс РФ. Что или кто мешает заключить и зарегистрировать договор дарения 1/2 доли на авто?

Договор - в простой письменной форме. Регистрируете в МОТОР(Т) ГИБДД, и все проблемы.

Всего доброго.