Спор о воспитании ребенка после смерти матери - бабушка и дед выступают против отца.

• г. Санкт-Петербург

Елена:

Добрый день, хочу задать вопрос. Ситуация такова: умерла мать ребенка (2 г), отец ребёнка с ней не проживал, фактически не воспитывал, финансово не обеспечивал. Проживала мать с мал. дочерью у своих родителей (родные дедушка и бабушка ребенка) Официально супруги развелись за неделю до появления ребёнка. Ребёнок прописан по месту проживания-у бабушки, ходит в дет. сад.Отец ребёнка не работает, имеет долги. Спустя месяц после смерти матери ребёнка отец изьявил желание его забрать у деда с бабушкой. Цель-пособие по потере или ещё какая, неизвестно точно. Официально отцовство установлено. Бабушка с дедом не желают отдавать ребёнка отцу. Отец не пьёт, имеет регистрацию. Если подать иск в суд на ограничение, каков процент у деда с бабушкой, что суд встанет на их сторону? (понимаю, что отец единственный законный представитель ребёнка на сег день...) может быть есть практика или сможете направить что поискать... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суд может запросить справку о доходах Свидетели могут показать что он не проживал не воспитывал. И первый вопрос который станет у органов опеки. О ваших жилищных условиях и отца.