Налог на продажу земельного участка для пенсионера, получившего его после смерти жены и владеющего им менее 3-х лет.

• г. Сургут

Я пенсионер, продаю земельный участок стоимостью 600 000,00 рублей, который я получил после смерти жены и который находился у меня в собственности меньше 3-х лет. Буду ли я платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Будет ли начислен налог зависит от кадастровой стоимости земельного участка. Если сумма сделки меньше кадастровой стоимости земли то в целях налогообложения доходом будет признаваться кадастровая стоимость умноженная на понижающий коэффициент 0,7. Минус имущественный налоговый вычет в размере 1000000 рублей. С полученного дохода (если он окажется не равным 0) и будет исчисляться налог на доходы физических лиц.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю гараж с земельным участком под ним. Я пенсионерка, получила в наследство после смерти мужа. В моей собственности менее трех лет. Продаю все за 600 000. Буду ли я платить налог с продажи?

Если продали земельный участок, который был в собственности меньше 3 лет. Стоимость участка меньше миллиона. Нужно ли платить налог с продажи?

Я продаю гараж, который находился в моей собственности 37 лет. Должен ли я платить налог? Каков размер налога? Стоимость гаража 600 тысяч рублей.

Кокой процент налога (или сумма) при продаже недвижимости, которая находится в собственности меньше трех лет? Данный налог оплачивается до продажи квартиры или после? Приблизительная стоимость недвижимости 5000 000 рублей.

Земельный участок находился в собственности моего мужа. После его смерти собственность перешла ко мне. В случае продажи этого участка сразу после регистрации права собственности должна ли я платить налог на прибыль. Стоимость дачи до 1 миллиона рублей.

Продаю земельный участок за 120 000. В собственности менее 5 лет. Кадастровая стоимость 166 000 рублей. Нужно ли мне платить налог 13% от сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: продаю земельный участок который находится в собственности у меня уже 6 лет. Какие налоги отчисления и прочее я буду должен уплатить государству после продажи? Спасибо...

Должен ли папа пенсионер платить налог с продажи дома (получил в наследство от жены, владеет меньше трёх лет) продает за 350 000, кадастровая стоимость 1 011 000

С какой суммы надо платить налог при продаже земельного участка (пай), если продан дешевле кадастровой стоимости. Участок находится в собственности менее 3 лет, который перешел по наследству. Кадастровая стоимость 757 000, а продали за 515 000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение