Продажа гаража из личной собственности - налоговые обязательства и размер налога

• г. Москва

Я продаю гараж, который находился в моей собственности 37 лет. Должен ли я платить налог? Каков размер налога? Стоимость гаража 600 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Если недвижимость находилась в Вашей собственности более 3 лет, подоходный налог при продаже недвижимости не уплачивается.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю гараж. Должен ли я заплатить какие то налоги с продажи или нет? Примерная стоимость гаража 200 т.р. Если да, то с какой суммы налог платить не надо. Заранее спасибо!

Глубокоуважаемые адвокаты и юристы!

Я продаю долю в квартире. Обязан платить налог. Могут ли в счет налога забрать: а) мою пенсию, б) гараж. (У меня в собственности гараж, на который есть временное разрешение на установку гаража. Это не владение землей, на которой установлен гараж.).

Когда начинается срок оплаты налога?

С уважением, Григорий.

Я продал гараж за 250 т. р который в собственности менее трёх лет. Кадастровая стоимость гаража 940 т. р. С какой суммы мне надо заплатить налог.

Есть ли возможность избежать уплаты налога при продаже гаража, в собственности менее 3 лет, полученного при вступлении в наследство после смерти супруга. Этот гараж в 90-е годы они строили будучи супругами, ремонт и оплата были тоже совместными. Т.е. по существу это их совместная собственность с самого "рождения" гаража. Но оформлена она - собственность - на супруга, который скончался раньше. Т. о. если бы продавал этот гараж супруг, то и налога с дохода бы он не платил. Гараж был продан за 410 тысяч рублей. Налог 20800 руб с учетом им. вычета. Спасибо.

Посоветуйте пожалуста, как лучше оформить сделку по приобретению гаража у бабушки, чтобы она не платила налог на доходы от продажи гаража? Мы хотим оформить гараж в собственность. Сейчас гараж находится в собственности у нее. Если она оформит на нас дарственную, сможем ли мы официально стать собственниками ее гаража и переоформить все документы по гаражу на себя? Как в таком случае проводить сделку и надо ли будет платить какие-либо налоги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой размер налога надо платить при продаже гаража. Гараж в собственности менее пяти лет. Кадастровая стоимость 283332 руб. 13% берется от этой суммы или можно как-то занизить?

Должна ли я буду заплатить какой-либо налог с продажи гаража, если продаю его за ту же сумму, что и покупала (480000 руб.). Гараж находился у меня в собственности БОЛЕЕ 3-х лет. И если налог платить нужно, то в каком размере и в какие сроки?

Заранее благодарю за ответ.

Продал гараж который был в собственности ровно год риэлторы записали цену продажи следующей 210 тыс рублей строение и 210 тысяч рублей стоимость продажи земли под строением с налоговой пришла квитанция об оплате налога с продажи гаража каковы мои действия и сумма налога спасибо мой адрес eduard.bv@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение