Допустимость выдачи НКО займа коммерческой ООО на участие в тендере на покупку земли.

• г. Москва

НКО выдало займ коммерческой ООО в которой является одним из учредителей на конкретную цель. Участие в тендере на покупку земли. Допустимо ли это.

Ответы на вопрос (2):

НКО осуществляет деятельность в соответствии с Уставом, заявленной цели деятельности.

ЗАйм к таковой не относится.

А потому не правомерно.

ПРИ УСЛОВИИ, что договор займа составлен при участии фонда НКО и с согласия Попечительского совета фонда.