Умерла теща. Имела частный дом. моя жена (ее дочь) прописана у меня. Как ей прописаться в дом умершей матери?

• г. Новосибирск

Умерла теща. Имела частный дом. моя жена (ее дочь) прописана у меня. Как ей прописаться в дом умершей матери?

Ответы на вопрос (3):

Прописаться можно будет после получения свидетельства о праве на наследство.

Принять наследство, зарегистрировать право собственности в Росреестре, а после обратиться в МФЦ для регистрации по новому адресу.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Уважаемый Вадим Анатольевич г. Новосибирск!

Для решения данного вопроса для начала вашей супруги необходимо Вступить в наследство на данный жилой дом и стать Собственником данного жилого дома (ст.209 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 24.03.2020 г.