Как найти получателя при переводе денег с карты на карту - иск о необоснованном обогащении.

• г. Ставрополь

Как будет выглядеть иск в суд - о необоснованном обогащении, если при переводе одного физ лица другому физ лицу денег с карты на карты - известно только имя отчество и первая буква фамилии? Где взять данные о том кому были переведены Деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вам придется выяснять ФИО и адрес места жительства получателя денег. В ином случае иск судом рассматриваться не будет.

Здравствуйте!

Небходимо обратиться в банк с заявлением о предоставлении информации о счете, переводе денежных средств, выписке по счету.

Здравствуйте. После обращения в суд, суд может обратиться в банк за его данными.

В чем смысл такого перевода? В том, что номер карты и название банка Вам сообщает тот, кому Вы намерены перевести деньги, а также имеет возможность подтвердить получение этих денег.

Кроме того, при переводе денег лично на карту банк с Вас потребует удостоверение личности.

Добрый день, Виталий!

Попробуйте заявить иск к банку, совершившему зачисление средств на счет физического лица. А при подготовке к делу подайте ходатайство об истребовании у банка данных о получателе, если суд получит информацию - сделайте замену ответчика.

Не обещаю, что получится, но попробовать можно.