Страховая компания при переводе денег физ. лицу допустила ошибку в фамилии. Получит ли деньги физ. лицо?

• г. Симферополь

Страховая компания при переводе денег физ. лицу допустила ошибку в фамилии. Получит ли деньги физ. лицо?

Ответы на вопрос (3):

Вероятнее всего не получит, банк в котором открыт счёт физлица увидит ошибку и вернёт платёж обратно, страховой компании необходимо будет направить деньги повторно.

Спросить
Пожаловаться

И какие дальнейшие были ваши действия?

Спросить
Пожаловаться

Если есть реквизиты банка, то деньги должны прийти туда. Если данные не верные, то платеж просто не пройдет.

Так что просите в СК копию платежного поручения и выясняйте в своем банке о поступлении платежа.

Спросить
Пожаловаться

Если юр лицо осушествляет перевод физ лицу и при этом расчетный счет указан верно, но допустили ошибку в фамилии получателя поступят ли дс на верно указанный р. с (но имеется ошибка в фамилии)? подскажите.

Юр лицо арендует помещение у физ лица, можно ли оплачивать потребляемый свет от юр лица непосредственно в сбытовую компанию а не физ лицу. Договор у сбытовой компании с физ. лицом собственником помещения.

Физ. лицо получил деньги от другого физ. лица. В положенные сроки физ. лицо деньги не вернул другому физ. лицу, фактически присвоил их себе. Вопрос ст.160 ук распространяется на взаимоотношения между физ. лицами или только на отношения физ. лиц с юр.лицами. Спасибо.

Фирма произвела судебную экспертизу, которую на основании счета до решения суда оплатила страховая компания. Решением суда оплата разделилась на страховую компанию и физ. лицо, выписаны два исполнительных листа. Что делать фирме, которая производила экспертизу: возвращать часть денег, которые оплатила страховая по счету и взыскивать их с физ. лица либо страховая сама взыщет переплаченную сумму с физ. лица?

Может ли туроператор отказать в возврате денежных средств, мотивируя тем, что получателем должно быть физическое лицо? Принято заявление от физ лица, где тот просит перевести на реквизиты компании, которой он платит за услуги ЖКХ, а туроператором деньги получены от физ лица путем банковского перевода без заявления. Персональные данные, которые запрашивают для перевода физ лицу, по электронной почте я отправлять не хочу, по незащищенным каналам связи, ехать к ним далеко и некогда, имеют ли право отказать в переводе юридическому лицу с заявления и письменного согласия физ лица? На основании какой статьи, закона они отказывают?

Сколько денег можно перевести на карту российского банка?

Перевод из европы, попадают ли такие переводы под фин мониторинг или какие нибудь налоги?

Перевод физ лица физ лицу, могут ли быть какие то проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Евгений. При переводе денежных средств из Центробанка на физическое лицо сбербанка (на личный счет) как взимается комиссия за перевод этих средств: оплачивается физ лицом до операции перевода или автоматически взимается из средств,, подлежащих переводу?

Была договоренность лица А с физ лицом В об оказании услуги без оформления договора.

В качестве предоплаты были направлены лицу А лицом Б (по просьбе лица В) деньги (все документы о направлении денег лицом Б лицу А имеются). Лицо А и Б не знают ничего друг о друге.

Лицо А не выполнило обязательства но деньги не хочет возвращать.

Каким образом вернуть деньги.

Может ли быть представителем юридического лица. Физическое лицо имеющее доверенность от юридического лица, но не состоящего на должности в Юр. лице. ... может ли физ. лицо в таком случае открыть счет в банке Юр. лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение