Страховая компания при переводе денег физ. лицу допустила ошибку в фамилии. Получит ли деньги физ. лицо?

• г. Симферополь

Страховая компания при переводе денег физ. лицу допустила ошибку в фамилии. Получит ли деньги физ. лицо?

Ответы на вопрос (3):

Вероятнее всего не получит, банк в котором открыт счёт физлица увидит ошибку и вернёт платёж обратно, страховой компании необходимо будет направить деньги повторно.

И какие дальнейшие были ваши действия?

Если есть реквизиты банка, то деньги должны прийти туда. Если данные не верные, то платеж просто не пройдет.

Так что просите в СК копию платежного поручения и выясняйте в своем банке о поступлении платежа.