У меня вопрос. Может ли банк взыскать кредит с дочери если мать умерла, а дочь инвалид 3 группы.

• г. Брянск

У меня вопрос. Может ли банк взыскать кредит с дочери если мать умерла, а дочь инвалид 3 группы.

Ответы на вопрос (2):

Да если дочь вступила в наследство.

Добрый день Николай Анатольевич. Да банк может обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании кредитной задолженности с наследников должника в пределах принятой наследственной массы. Но в этой ситуации необходимо помнить что срок исковой давности 3 года и смерть должника не прерывает течение срока исковой давности.